Деловые новости

Расставлены приоритеты

Особое внимание программам развития. Они продолжат работать и в нынешнем, и в 22-ом году. Часть ежегодного послания Президента Красносельского была адресована Верховному Совету. Глава государства определил приоритетные направления работы. На них парламент будет ориентироваться в этом году.

«Это касается и контрольных функций депутатов, в том числе при реализации и апробации закона «О госзакупках». Это контроль бюджетного процесса, формирование бюджета на 2022 год, сроки законодательных инициатив, а также сроки рассмотрения обращений граждан. Всему, что касается взаимодействия органов госуправления с гражданами нашей республики, Президент ПМР уделяет особое внимание», — сказал председатель Верховного совета ПМР Александр Коршунов.

Особое внимание программам развития. Они продолжат работать и позже, в 22-ом. В списке – программа приобретения жилья детям-сиротам и программа выплаты гарантированных вкладов. Будут разрабатывать механизм и по росту зарплат бюджетников. Это — в планах уже на этот год.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»