Деловые новости

Новости Центризбиркома

До Единого дня голосования осталось чуть больше двух недель. Приднестровцы выберут депутатов Верховного и местных советов и глав сельских администраций. В Центризбиркоме согласован текст избирательных бюллетеней. Их для сверки должны представить кандидатам.

В бюллетенях будут указаны кроме фамилии, имени, отчества кандидатов – их год рождения, место работы, должность, которые значились в поданных для регистрации документах. Как передает пресс-служба Центризбиркома, кандидаты уже согласовали содержание внесенных в бюллетени данных о них. Теперь избирательные комиссии всех уровней утвердят тексты бюллетеней, после чего начнется их изготовление.

Как уже сообщалось, в зависимости от уровня выборов для более быстрой обработки результатов голосования бюллетени разнятся по цвету. Бюллетени на выборах в сельские (поселковые) советы к тому же ещё будут и меньшими по размеру. Все виды бюллетеней снабжены несколькими степенями защиты.

Уже с 13 ноября в участковых комиссиях каждый может ознакомиться со списками избирателей, чтобы сверить внесённые туда данные со своими паспортными. Узнать, где располагается тот или избирательный участок, можно на сайте ЦИК ПМР в разделе «Найди свой избирательный участок». Для этого необходимо в соответствующих колонках указать название населённого пункта и улицы, а также номер дома. На этом же сервере размещена и информация о кандидатах на выборах всех уровней, которые баллотируются по данным округам.

В ТИКах досрочно можно будет отдать свой голос с 24 ноября, а непосредственно на избирательных участках накануне Единого дня голосования. Напомнить, приднестровцам предстоит выбрать депутатов всех уровней, а также глав сельских (поселковых) администраций. Регистрация кандидатов завершилась еще 7 ноября. Известно, что на 33 места в Верховном Совете претендуют 45 человек, из которых 32 – действующие парламентарии. Средний возраст претендентов — 50 лет, 41 имеет высшее образование. На 274 мандата депутатов городских и районных советов претендуют 453 кандидата.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»