Бендеры и бендерчане

В гостях у фронтовиков

В Бендерском УВД есть добрая традиция – ко Дню защитника Отечества чествовать ветеранов Великой Отечественной войны и МВД, кто защитил Родину в лихолетье и потом ещё долгие годы служил Отчизне в милиции. В преддверии праздника милиционеры отправились к Николаю Геннадьевичу Гуляеву и Георгию Яковлевичу Панову.

Милиционеры – частые гости у фронтовика. Приходят не только по праздникам. Говорят, жизненный путь Николая Геннадьевича – достойный пример, на который держит равнение новая смена.

Великая Отечественная, бои под Белоруссией и освобождение Чехословакии, тяжелые ранения. Жизненные испытания лишь закалили и сделали его сильнее, говорит Николай Геннадьевич. Более 30 лет прослужил в милиции. Он «отличник» службы, особым знаком подчеркнули его безупречное отношение к делу.

Еще один ветеран – Георгий Панов. Добровольцем ушел на фронт в 1944-ом. Освобождал Северную Корею в составе истребительного авиаполка, был дважды ранен. Вехи своего пути Георгий Яковлевич напоминает коллегам.

Больше 30 лет Георгий Яковлевич прослужил в органах внутренних дел. А ещё всю жизнь писал прозу, стихи, был занят журналистской деятельностью. Из-под пера Георгия Панова вышли сотни статей и публикаций, много работ ветеран посвятил событиям Великой Отечественной. Лирические строки автор и сейчас с удовольствием декламирует своим гостям.

Георгий Яковлевич тепло поблагодарил коллег за внимание и поддержку, сотрудники УВД пожелали ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа, отметив, такими стойкими людьми невозможно не восхищаться! Они – пример для каждого, кто служит Отечеству сегодня.

Автор: Н. Русова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»