Бендеры и бендерчане

Годовщина гибели Сергея Юрко

В Бендерах вспоминали Сергея Юрко, погибшего при задержании особо опасного преступника. Трагедия произошла год назад. Смертельное ранение лейтенант милиции получил от руки жестокого киллера эпохи 90-ых, который скрывался от правосудия около 18 лет. Сегодня к памятному знаку погибшим при исполнении служебного долга милиционерам легли живые цветы.

Все траурные мероприятия по традиции проходят именно здесь. Фамилия Сергея Юрко появилась на этом обелиске в прошлом году. Инспектор батальона патрульно-постовой службы был смертельно ранен при задержании вооружённого преступника. Он всего год прослужил в милиции. Активный и целеустремленный, жизнерадостный, настоящий друг. Таким его запомнили друзья и коллеги.

«Год прошел, говорить в прошедшем времени сейчас тяжело, время все-таки не лечит, время лишь немного притупляет ту боль и те чувства, которые мы все испытываем. Очень тяжело терять сотрудника. Вспоминая – всегда жизнерадостный, всегда веселый», – сказал начальник УВД г. Бендеры Дмитрий Каргаполов.

Этим кадрам – ровно год. Здесь Сергей получил огнестрельное ранение в область груди при задержании Олега Карабанова, который входил в 90-е в одну из самых жестоких организованных преступных группировок. Несколько часов за жизнь молодого парня боролись врачи. 15 января Сергей скончался на операционном столе. Ему было 25 лет. Сергея Юрко посмертно наградили орденом «За личное мужество». Теперь каждый год в его честь к памятному знаку будут ложиться живые цветы.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»