Бендеры и бендерчане

Герои великой Победы

100-летие отметила ветеран Великой Отечественной войны, участница Ясско-Кишиневской операции Мария Иосипчук.

На фронтах Великой Отечественной Мария Петровна с 1943-го, ушла добровольцем. В составе зенитно-артиллерийского полка 3-го Украинского фронта связистка принимала участие в освобождении стратегически важных населённых пунктов Украины: Кривого Рога, Пятихаток, Краснодона, станций Раздельная, Беляевка, Маяки. Освобождала и Молдавию: Слободзею, Глиное, Коротное. У бендерчанки много наград, среди которых орден Отечественной войны I степени и медали.

«Ваш ратный подвиг, созидательная послевоенная жизнь всегда будут для нас и будущих поколений приднестровцев ярким примером беззаветной любви к Отечеству, силы духа, несгибаемой воли, сплоченности и самоотверженности», – с вековым юбилеем ветерана поздравил Президент Вадим Красносельский.

«Ваш жизненный путь – пример глубочайшей преданности Родине, мужества и героизма, а вклад в Победу советского народа в Великой Отечественной войне поистине бесценен. Спасибо вам за мир, в том числе на берегах Днестра», — отмечается в поздравлении главы Госадминистрации Бендер Романа Иванченко и Председателя Бендерского городского Совета народных депутатов Юрия Кары.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»