Бендеры и бендерчане

Его имя превратилось в звание

В ходе заседания 44-ой сессии городского Совета народных депутатов было принято решение о присвоении Владимиру Ивановичу Токию звания «Почетный гражданин города Бендеры».

 «Отличник просвещения МССР» и «Отличник просвещения СССР» — именитого педагога не стало год назад. Его жизнь – достойный пример служения своему Отечеству. Ветеран Великой Отечественной войны, учитель, имеющий более 60 лет общего педагогического стажа и свыше 50 лет директорского — в различных образовательных учреждениях города, в разные времена они становились лучшими в СССР. С 1991 до 2013 Токий возглавлял Дом пионеров, позже реорганизованный в дворец детско-юношеского творчества с семью филиалами в различных микрорайонах города – это заслуга Владимира Ивановича, аналогов такой разветвленной системы учреждений дополнительного образования нет не только в Приднестровье, но и в бывшем Союзе.

Владимир Токий воспитал ни одно поколение бендерчан. Его имя внесено в список «Золотого фонда системы образования ПМР» за неоценимый вклад в развитие системы образования ПМР, верность профессии и лучшие человеческие качества.

Сессией горсовета было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Бендеры» Токию Владимиру Ивановичу посмертно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»