Новости

Аппаратное совещание

Итоги финансово-хозяйственной деятельности в октябре, экономическое положение в городе. В Госадминистрации Бендер состоялось аппаратное совещание.

В октябре месяце доходная часть бюджета, хоть и не намного, но перевыполнена. Это позволило своевременно профинансировать социально-защищенные статьи, в том числе заработные платы работникам бюджетной сферы. В полной мере погашена и 20-% задолженность за прошедшие периоды.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «На сегодняшний день Государственная администрация г. Бендеры не имеет задолженности по выплате заработных плат, пособий и отпускных всем работникам бюджетной сферы. С 1 ноября мы переходим на полную рабочую неделю. Оплаты за выполненные работы будут производиться своевременно всем работникам бюджетной сферы».

Восстановление дорожного полотна, вывоз осенней листвы, обрезка деревьев, ремонт кровель. Это лишь малый перечень работ, которые сейчас проводят коммунальщики. В дома горожан уже поступило тепло. В Бендерах запуск котельных и отопительной системы в целом прошел без аварий и происшествий.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «Ни одного порыва не было, за исключением некоторых локальных проблем, связанных с нашими гражданами: это «завоздушенность», отсутствие граждан в местах проживания, это ограниченный доступ  для проведения технических мероприятий. Были даже случаи, что приходилось вызывать граждан с соседней Украины, чтобы они открыли свои квартиры, и можно было произвести подключение домов».

Нынешней осенью коммунальщики занимаются высадкой зеленых насаждений. Ясени, липы, орехи, метасеквойя из рода хвойных – разные виды деревьев и кустарников украсят улицы города. На клумбах будут цвести розы и хризантемы. Конечно, если приживутся. Мешают этому не природные условия, а люди, которые ломают или вовсе выкапывают саженцы.

Юрий Гервазюк, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «Буквально в первые дни высадки деревьев происходит откровенное воровство зеленых насаждений, цветов в особенности. Даже на улице Советской три куста можжевельника было выкопано в первую же ночь. Это делается для всех, для будущих поколений. Эти деревца будут расти долгие годы. И остается сожалеть обо всех таких случаях».

А вот новогоднее деревце в Бендерах будет искусственным. Елочку высотой 18 метров и иллюминацию к ней приобретут из внебюджетных фондов. Это помощь от Главы Государства, и ее получат три города республики – Тирасполь, Рыбница и Бендеры.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»