Новости

Конкурс «Приднестровское качество» близится к завершению. «Тигина» – реальный претендент на почетный знак

Конкурс «Приднестровское качество» близится к завершению. Экспертной комиссии осталось посетить считанные предприятия. На днях она побывала в Бендерах, на обувной фабрике «Тигина».

В конкурсе «Приднестровское качество» фабрика «Тигина» участвует уже в десятый раз. При каждой новой встрече с экспертами старается удивить новыми разработками и оригинальными моделями. Мужская и детская зимняя обувь, представленная на конкурс, – не просто хит сезона, это комфорт и удобство.

Светлана Кушнир, замдиректора по производству обувной фабрики «Тигина»: «Мы сделали 4 новые формы. На них разработано 11-12 моделей. У нас в этом году все новое. Мы сделали их как с натуральными материалами, так и с текстильными».

Обувь «Тигины» известна далеко за пределами Бендер. И если в былые времена  в ней ходили только представители сильной половины человечества, теперь подходящую модель для себя могут найти и женщины, и дети. Сегодня на фабрике выпускается порядка трех сотен моделей обуви. Главное преимущество изделий с брендом «Тигина» — легкость и высокая износостойкость.

Светлана Кушнир, замдиректора по производству обувной фабрики «Тигина»: «Мы все-таки стараемся соблюдать качество, не нарушать технологию и применять натуральные материалы, и это важно на сегодняшний день: с натуральной кожи, с применением натурального сырья».

Фабрика оснащена станками и автоматическими линиями. Однако же производство модернизируется постоянно. Только в этом году приобретено несколько машин для формования деталей обуви. Закуплены и новые швейные машины. Отразилось это не столько на качестве изделий, сколько на сокращении времени технологического процесса. Экспертам конкурса специалисты «Тигины» показывают свои ноу-хау. Вот обувь с водонепроницаемой поверхностью. И еще спецзаказ – специальные модели для полных стоп.

Галина Шитикова, начальник Управления организационной работы и поддержки предпринимательства ТПП ПМР: «По условиям конкурса качества оценивается не только показатель качества. Учитывается динамика объемов роста и ассортимент. На данном предприятии мы все это видим в действии. Можно смело сказать, что улучшенное качество по доступной цене выдается на все 100%».

В номинации «производство обуви» вместе с «Тигиной» соревнуются два других Бендерских предприятия  – «Флоаре» и «Софт-шуз». Победителя экспертная комиссия определит в середине декабря и объявит на торжественной церемонии награждения номинантов.

Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»