В деталях

Праздник студентов и Татьян

25 января отмечается День студентов, именины празднуют Татьяны. Празднику больше двух столетий. В 1755 году, в день памяти святой мученицы Татианы, российская императрица Елизавета Петровна поддержала инициативу Михаила Ломоносова и графа Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета. Святую Татьяну стали считать покровительницей студенчества.

Большинство традиций этого дня связаны с заботами студентов. Для них проводится много мероприятий и благотворительных акций. Так, в этом году в кинотеатре имени Горького организован льготный кинопоказ. На выбор предлагается 3 картины: «Елки последние», «Полицейский с рублевки» и «Начни сначала». Студентам сеанс обойдется в 20 рублей, студенческий билет нужно предъявить.

Скидки на услуги общепита для студентов и Татьян (при наличии подтверждающего документа) предлагают с 25 по 27 января в кофейне «Место встречи» Торгового Центра «Двадцатый», 25 января в пекарне «Family land» возле Пиццерии по Ленина, в кофейнях «Эспрессо-комната» и «Платформа» ТЦ «Пассаж» и «На Котовского».

С более подробной информацией об акциях и скидках вы можете ознакомиться на сайте Государственной администрации Бендер.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»