В деталях

Ресторан молдавской кухни «Ла плэчинте» — теперь в Бендерах

Приятная атмосфера, качество и вкус блюд, а еще внимание, с которым обслуживают посетителей официанты. Этим славится ресторан молдавской кухни «Ла плачинте». Теперь он появился и в Бендерах.

Три просторных зала, расположенные на трех этажах. Самый верхний – терраса, с которой открывается прекрасный вид на центр города. Интерьер ресторана «Ла плэчинте» разрабатывали дизайнеры и декораторы. Здесь все наполнено молдавским колоритом. Узоры и орнамент везде: на стенах, стульях, даже на одежде сотрудников. Ну и, конечно, еда. Она здесь настоящая национальная: плацинды и вертуты, кырныцеи и мамалыга.

Наталья Хамула, директор ресторана «Ла плэчинте» в г.Бендеры: «Это трехуровневое заведение, таких в нашей сети еще не было. У нас очень вкусная домашняя вкусная кухня. Мы стараемся не использовать химию. У нас натуральные продукты, очень маленькие сроки годности. Все готовится непосредственно под заказ. На опережение мы не готовим: приходит заказ, блюдо готовится, и гость его получает. Свежее, горячее, вкусное, домашнее. У нас очень дружная команда. В этом заведении собраны самые лучшие работники нашей сети, мы их собрали, отобрали. Для того чтобы открыть заведение, показать наш уровень».

Если в залах тишина и умиротворение, то на кухне полным ходом кипит работа. Здесь все по последнему слову техники. Специалисты говорят, подобных нет в Приднестровье. Заказ высвечивается на кухонном мониторе, повара его принимают и начинают жарить, печь и варить. Далее информация о готовности блюда поступает на планшет официанту. Такая схема значительно экономит время. Еще одна особенность заведения — здесь нет замороженных и разогретых блюд. Повара начинают колдовать над будущим кулинарным шедевром только после того, как поступил заказ.

Владимир Сартаков, технолог сети ресторанов «Ла плэчинте»: «Оборудование мы привезли из Италии, в принципе в Приднестровье еще такого нигде нет. У нас новая программа, по компьютерам мы работаем. Мы первые в Приднестровье. Оборудование все из Италии: морозилки, плиты, грили, новые современные пароэлектроматы привезли. Все, что касается оборудования. Кухня у нас национальная молдавская: мититеи, кырныцеи, мамалыга – это само собой, без этого никак в нашей молдавской кухне. Плациндочки, вертутки — все свеженькое».

Несмотря на то, что ресторан открылся утром и в будний день, посетителей здесь много. В этот день всех ждал приятный сюрприз. В качестве комплимента от шефа первые посетители получили кукурузные чипсы с баклажанной икрой. А еще бокал итальянского вина. Бендерчане говорят, с нетерпением ждали когда «Ла плэчинте» откроется и в нашем городе.

«Очень прекрасно, очень все уютно. Спасибо хозяевам, что для нас, для жителей нашего города сделали такой ресторан».

«Что понравилось? Чипсы и вино хорошее. Шеф-повар нам подарил, подарок от себя сделал. Молодцы ребята, хорошо, что здесь не курят. Отлично».

«Все хорошо, красиво, вкусно, думаем, что мы будем часто посещать. Цены приемлемые. Великолепное обслуживание, девушки очень внимательные, вежливые. Очень приятно. Дизайн молдавский – все то, что надо. Мы очень долго ждали. В Кишиневе есть, в Тирасполе и Рыбнице тоже, а в Бендерах нет. Теперь наконец-то открылись. Спасибо».

«Нравится, что деткам уделено внимание. Пока принесут блюдо — есть чем заняться ребенку».

Действительно, в ресторане особое внимание уделяют маленьким посетителям. На втором этаже функционирует детская площадка. Все игрушки и мультики здесь способствуют интеллектуальному развитию вашего малыша. Причем родители могут, не отрываясь от трапезы, наблюдать за своим малышом. В детской комнате установлена камера видеонаблюдения. Изображение транслируется на специальный планшет, который выдадут родителям. Для того, чтобы посетители получили максимум удовольствия, трудится коллектив профессионалов «Ла плэчинте». Вежливые, внимательные, и что особенно важно – оперативные.

Жикулина Наталья, бармен: «Мне здесь очень нравится, я уже давно работаю в этой сети ресторанов. Я очень рада, что меня пригласили именно здесь работать в этом новом заведении. Здесь все новое, очень красивое. Все по-современному. Очень дружный коллектив. Очень красивый, замечательный директор и администратор».

Встречи большой шумной кампанией или романтическое свидание на двоих. «Ла плэчинте» — это место, где можно не только вкусно покушать, но и просто расслабиться. К этому здесь все располагает. В среду и пятницу посетителей ресторана будет ждать еще один приятный сюрприз – живая музыка.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»