В деталях

К главе за поддержкой

Вопросы жилищного хозяйства, архитектуры и неразрешимые споры с соседями – решить трудные жизненные ситуации бендерчанам помогает глава города. Людмила Чайковская провела очередной приём граждан.

История с продолжением. Накануне к главе города обратились жительницы дома по ул. Чкалова с просьбой узаконить отдельный вход в квартиру, где женщины облагородили придомовую территорию. На этот раз на приём пришли их соседи, жалуются на пристройку и постоянный шум с первого этажа.

«Они там загородили, как в частном доме. Представляете, я живу на втором, они — на первом. Там у них и собака. Во-первых, крыша от моих окон — метр. Даже были попытки залезть по крыше ко мне в квартиру».

Компромисса и общего языка с соседями найти не удаётся. Глава города отмечает, по этому вопросу Госадминистрация уже направила обращение в органы Госнадзора для определения законности такой пристройки. Также Людмила Чайковская добавила, важно наладить хорошие отношения с соседями.

Людмила Чайковская, глава Госадминистрации г. Бендеры: «В данной ситуации нам остаётся только подождать, когда органы Госнадзора выйдут на место, примут решение по этим застройкам по отдельному входу, и уже с учётом их заключения мы будем рассматривать эти два вопроса: их заявление и ваше заявление в комплексе. Что надо снести, будет снесено, что надо достроить, будет достроено, образно говоря. А вы должны найти точки соприкосновения. Нельзя так жить. Самый лучший друг — это сосед».

Следующее обращение от бендерчанки, которая обеспокоена состоянием пустующей квартиры по соседству. Мало того, что жилье без хозяев, оно по документам признано нежилым помещением. Постоянная сырость, течь, а кроме того — крысы, которые стали частыми гостями в доме Надежды.

Надежда Буроч, жительнца г. Бендеры: «Все заботы, хлопоты начались с прошлого года 10 июля. У нас цокольное помещение, без подвала, под полом у нас канализация, теплосеть и т д. Когда зашли мы в квартиру, там ужасный беспорядок, 4 года там никто не живёт, я сфотографировала всё. Здесь следы мышиные, и крысы».

Бендерчанка готова привести в порядок пустующую квартиру, если ей разрешат занять эту жилплощадь. Глава города объясняет, квартирный вопрос в городе давно стоит остро. Очереди на жилплощадь не уменьшаются. Но шанс решить эту проблему в пользу бендерчанки всё же есть. Людмила Чайковская отдала распоряжение изучить этот вопрос  до конца ноября.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»