В деталях

Подарки новорожденным

Первый подарок — и сразу президентский. С 2021 года все молодые родители получат подарочные наборы для детей, рождённых на территории Приднестровья и тех, кто родился за пределами республики, но зарегистрирован в ПМР, без привязки к дате рождения. Это инициатива Вадима Красносельского.

Счастливым родителям не терпится скорее принести маленькое сокровище домой. С рождением третьей дочери они стали многодетной семьёй. Добавится хлопот, расходов и счастья. Но им предстоит принять поздравление от главы государства. Для маленькой Ульяны от Президента первый подарок – детский набор.

«Уважаемые родители! От лица Президента ПМР Вадима Николаевича Красносельского хотим поздравить вас с таким долгожданным чудом, рождением дочки. Всего вам самого хорошего! И вручить хотим вам подарок для новорожденного, для юной бендерчанки Ульяночки. Здоровья!», – сказала представитель Госадминистрации города Бендеры.

«Очень приятно получить подарок от Президента. Мы очень благодарны. Это самое необходимое – то, что нужно на первое время. Зимой – тёплое одеялко, полотенечко, постельное бельё, памперсы – это основное. Костюмчик «на вырост». К полугодику мы как раз до него дорастем», – сказали родители новорожденной Олеся и Геннадий Монастырские.

Только в Бендерском роддоме с начала года родилось 35 малышей, из них 19 – девочек и 16 мальчиков.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»