В деталях

На обсуждении депутатов

В Бендерах состоялось очередное заседание президиума городского совета народных депутатов. Всего на повестке дня — 23 вопроса. Один из них – нарушение экологической безопасности в городе. В конце прошлого года в горсовет было направлено обращение горожан с жалобой на выбросы в Днестр в районе Мясокомбината. В ближайшее время будет создана комиссия, которая определит причины загрязнения реки.

Юрий Кара, председатель Бендерского городского совета народных депутатов: «В одной из ливневых труб бетонных были введены 2 металлические трубы, которые производят сброс непонятной субстанции в центральную часть реки нашей. В рамках этого была определена комиссия, в которую будут входить, как депутаты Горсовета, так и работники экологической службы, УВД, экологической милиции, заводов «Биохим» и «Мясокомбинат».

Также депутаты определили планы работы горсовета на 2016 год. Как отметил председатель, первое заседание Президиума нового созыва было оперативным и плодотворным. Предварительно депутаты каждой профильной комиссии детально проработали все вопросы. Некоторые из них народные избранники рассмотрят на ближайшей сессии, которая состоится уже 4 февраля.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»