В деталях

Награды за вклад в защиту и становление республики

В здании прокуратуры Бендер состоялось торжественное награждение членов первичной организации «Союза защитников Приднестровья». За службу и проявленное мужество кровавым летом 1992 года 12 сотрудников управления внутренних дел города удостоены юбилейных медалей.

В зале люди, стоящие на страже закона и порядка. Ежедневно они приумножают традиции служения закону. Они стремятся эффективно решать ответственные задачи, как в мирное, так и в военное время.

Аркадий Герасим, военный комиссар города Бендеры: «Хочу сказать спасибо всем тем, кто в грозное время, несмотря на все тяготы, ужасы войны, не только встал на защиту своего народа, но и отстоял независимость молодого государства. Ваш подвиг и отвага, проявленная в боях, были, есть и навсегда будут примером защиты своей Родины».

Виталий Кушнир, заместитель командира взвода батальона патрульно-постовой службы УВД г. Бендеры, старший прапорщик милиции: «В феврале месяце будет 25 лет, как я служу в милиции. Это уже будет юбилей. Пришел я в милицию случайно. Одноклассник пригласил. Понравилось. И вот в феврале — 25 лет. Я в батальоне патрульно-постовой службы. Работа нормальная. Сложная, тяжелая. Всегда общение с гражданами».

За 25 лет УВД Бендер зарекомендовало себя как одно из лучших подразделений МВД республики. В 90-ые годы во время защиты от вооруженной агрессии молдавских националистов погибли 5 сотрудников Бендерского ГОВД, около 50-ти было ранено. Наталья Кыналы это время помнит отчетливо. Наталья работает оператором дежурной части УВД г.Бендеры с июня 92-го.

Наталья Кыналы, оператор дежурной части УВД г. Бендеры: «Мы не испугались. Был такой патриотизм, такой подъем, что даже не было мысли о том, что можно уйти, или уехать или еще куда-то. У меня муж воевал, я воевала. Никто не задумывался. Мы просто встали на защиту нашей Родины».

Медалей «25 лет отражения вооруженной агрессии против Приднестровья» удостоены 12 сотрудников управления внутренних дел города Бендеры.

Александр Зверяка, заместитель главы госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству: «Позвольте выразить вам огромное спасибо за подвиг, не переоценить ваш вклад в период становления нашей республики и во время участия в боевых действиях от агрессии республики Молдова. Хочется, чтобы вы всегда были примером для нас и для вашего коллектива».

Все награжденные внесли личный вклад в защиту и становление республики, проявили мужество и отвагу в борьбе за независимость Приднестровья. Благодаря этим людям наша республика выстояла в тяжелое военное время.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»