Спорт

Выше! Быстрее! Сильнее!

Спортивные достижения всегда были визитной карточкой любой страны. Среди участников Чемпионатов Мира, Евросоюза, и даже первых Европейских Олимпийских игр есть приднестровцы. Во Дворце детско-юношеского творчества прошло награждение лучших бендерских тренеров и спортсменов.

Своими достижениями приднестровские спортсмены уверенно заявили всем о нашей маленькой республике. Среди них немало бендерчан. Во Дворце детского и юношеского творчества чувствуют героев спорта.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Неоценима ваша роль в сегодняшней жизни Приднестровья, еще в том, что сегодня, не смотря на то, что Приднестровье является непризнанными государством, наши чемпионы, наши рекордсмены признаны на всех континентах благодаря вашему труду. То есть вы еще выполняете дипломатическую роль еще более успешно, чем наше внешнеполитическое ведомство».

Грамоты Госадминистрации в этот день получили не только призеры соревнований. В первую очередь наградили тех, кто воспитал в наших спортсменах волю к победе и выдержку – их тренеров. Всего в Бендерах работают 120 квалифицированных преподавателей, которые обучают более 2500 юниоров.

Семеро лучших спортсменов города были удостоены звания «Мастеров спорта». Одна из самых юных чемпионок – тринадцатилетняя Кристина Руденко. Своими достижениями, рассказывает, она обязана преподавателям.

Кристина Руденко, мастер спорта ПМР по спортивной акробатике: «Занятия спортом — это стремление, оно формирует характер человека. Я стремилась достичь этого звания для саморазвития, и изначально, когда я пришла на акробатику, я даже не думала, что дойду до такого, и я очень этому рада».

Юрий Ковтун, начальник Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры: «Спорт – это такой вид деятельности, на котором о нашей республике заявляют во весь рост, во весь голос. Что есть такая страна, такая Республика, в которой есть спортсмены. И мы представляем данный регион, они гордо несут знамя нашего государства».

Спортивные достижения всегда были визитной карточкой любой страны. Благодаря им Приднестровье имеет свое лицо в мировом спорте.

Автор: Анна Овсянникова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»