Бендеры и бендерчанеСпорт

У тренера юбилей

Известный баскетболист и тренер, директор СДЮШОР №2 Игорь Галынин отметил 50-летие. С юбилеем известного тренера поздравил глава города.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г.Бендеры: «Легендарная школа. Она уже много побед принесла и прославила город Бендеры на советском пространстве, Молдавии и Приднестровья.  Я думаю, что так будет и впредь. Хотим пожелать Вам новых спортивных побед, перспективных ребят, достижений. Чтобы вы двигались только вперед, а мы сделаем все возможное для развития школы».

Андрей Баданов, начальник Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры: «Игорь Александрович пришел молодым специалистом уже руководителем. Пять лет проработал. Результаты хорошие. Получилась преемственность. Надо думать о материальной базе, о коллективе, но все под контролем».

Игорь Галынин — уроженец нашего города. Воспитанник спортивной школы, которую по сей день возглавляет. О воспитанниках рассказывает с особой гордостью. Они призеры России, Украины, Румынии.

Игорь Галынин, директор СДЮШОР №2 г. Бендеры: «Дети приходят. Им нравится. Как говорят, не воспитывайте своего ребенка, он все равно будет похож на вас. Они стараются быть похожими. Стараются добиться, наверное, чего-то, смотря на нас. Тренеры, игроки «Флоаре», которые кумирами были. Люди их еще помнят. Дети узнают про них».

Указом президента ПМР за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, в связи с юбилейной датой Игорь Галынин был удостоен медали «За Трудовую Доблесть».

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»