Спорт

Памяти бендерских тренеров

В Бендерах прошел турнир по боксу, посвященный памяти бендерских тренеров, в разное время развивавших спорт в городе. Это основатель школы Николай Котов, организатор спортивного клуба «олимпийской перчатки» Яков Файман, а также Мастера спорта СССР. Сегодня 150 их молодых приемников, среди которых призеры европейского первенства, сошлись на ринге, чтобы напомнить всем имена великих бендерских спортсменов.

Виктор Трубицын, директор Бендерской школы бокса, главный судья соревнований: «Участвуют три команды из города Кишинева, г. Оргеев, г.Чадыр-Лунга, г. Тирасполь и г. Бендеры. Четыре возраста: младший (юноши), старший (юноши), молодежь и взрослые. Бендеры — ясно, что на первом месте, мы дома и должны побеждать».

Турнир памяти бендерских тренеров в городе проводятся уже в пятый раз. В этом году организаторы разыграли 30 комплектов наград. Победителями стали воспитанники бендерскрой школы бокса — они заняли 19 первых мест. Восемь золотых наград оказалось в копилке тираспольских спортсменов, пять — уехало в Кишинев.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»