События

Воскресенье со «Звездой»

В Бендерах прошла акция, организованная молодежным движением «Звезда». Почему именно наш город был выбран для проведения мероприятия, и как бендерчане отнеслись к празднику?

В воскресный день площадь у городской администрации превратилась в праздник солнца и семьи. Здесь и конкурс рисунков на асфальте, и беспроигрышная лотерея, и боди-арт для детей.

Светлана Молаке, заместитель председателя молодёжного движения «Звезда»: «Идея спонтанно пришла. Тепло, и мы решили, что пора выходить на улицу, дарить людям улыбки, добро, развлекать их. Здесь очень хорошая площадка для картинга, поэтому выбрали Бендеры».

Помогли активистам подготовить праздник сотрудники Днестровско-Прутского Центра РИСИ и местная администрация.

Георгий Меняйло, научный сотрудник РИСИ: «Праздник «Воскресенье со «Звездой» — название символическое, потому что сегодня — воскресенье, ребята устраивают праздник для жителей города с катанием на картах, детской лотереей, конкурс хэштега, в котором лично я тоже принимаю участие, и одновременно дает старт акция «Георгиевская ленточка» в Бендерах.

Сегодня активисты молодежного движения «Звезда» раздали более тысячи георгиевских ленточек. Также в рамках акции выступали различные творческие коллективы.

Зажигательные танцы, патриотические песни на импровизированной сцене. Тут же проходит конкурс «хэштег» и рисунок на асфальте, а тем, кто размеренному отдыху предпочитает активный – предусмотрены свои развлечения.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ г. Бендеры: «Самое интересное — любой желающий, которому исполнилось 16 лет, может покататься на картинге. Данное мероприятие у нас в городе проходит впервые. Думаю, многим жителям оно понравится, и оно будет в дальнейшем часто проводиться у нас в городе».

Николай Глига, глава Госадминистрации города Бендеры: «Я принял участие в первом заезде, получил массу удовольствия — как автолюбитель, как человек, который любит технику. На самом деле окунулся в детство. Эти мероприятия, проводимые молодежью, под эгидой молодежных организаций, они привлекают и наше молодое поколение, ну и, естественно, оно носит патриотическую окраску и направление».

«Воскресенье со «Звездой» — спонтанная идея, которая обернулась в настоящий праздник. Бендерчанам пришлась по вкусу акция, и теперь они требуют ее повторения.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»