Новости

Российская Федерация передала Бендерам два современных троллейбуса

В рамках социально-гуманитарной помощи Российской Федерации Приднестровью по линии «Евразийская интеграция» Бендерам переданы 2 троллейбуса. Сейчас машины проходят обкатку и уже в мае месяце выйдут на 19-й маршрут.

Сегодня Татьяна обкатывает новый троллейбус, процесс сборки которого лично наблюдала. В составе делегации от Приднестровья она была в России, где обучалась правилам эксплуатации современных машин.

«Я ездила  в командировку в Вологду, на повышение квалификации. Из водителей я была единственным представителем», — сказала Татьяна Демьяновская, водитель троллейбуса.По ее словам, российские партнеры показали процесс сборки, а также квалифицированно обучили управлять транспортным средством.

Сегодня Татьяна передает свои знания коллегам, рассказывая о преимуществах нового троллейбуса, отмечает высокое качество сборки и продуманность конструкции, вплоть до мелочей. Конструкторы подумали и о водителе, и о пассажирах. Пассажиры с ограниченными физическими возможностями смогут теперь легко пользоваться услугами общественного транспорта, на местах для инвалидов предусмотрен даже ремень безопасности. Новый троллейбус может вместить 105 человек.

Представитель завода-изготовителя, компании «Транс-Альфа Электро» из Вологды, Илья Соколюк отметил, что главная его задача выполнена – троллейбусы переданы Приднестровью. Сейчас происходит обучение персонала.

В настоящее время производится обкатка новых машин. В  ближайшее время они со скоростью и комфортом прокатят пассажиров по маршруту Бендеры–Тирасполь.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»