Новости

Мирное будущее ПМР — акция русских общин

Мирное будущее и социально-экономическое процветание приднестровцы видят только с Россией. Свое мнение жители республики высказали в ходе референдума 2006 года. Свыше 97 % проголосовавших сказали «ДА!»  независимости Приднестровья с последующим присоединением к России.

С 23 апреля по 7 мая 2014 года Союз русских общин Приднестровья проводит широкомасштабную акцию по сбору подписей граждан республики. Где и когда можно присоединиться к акции бендерчанам? С этим вопросом наша съемочная группа обратилась в городскую общину «Добрыня».

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»:

«Союз русских общин решил сказать свое слово, и обратиться с просьбой к Президенту РФ, так как мы все граждане России. И те люди, которые пришли на референдум в 2006 году, до сих пор не получили ответа на него. И вот мы сейчас хотим собрать все общественные организации, организовать сбор подписей по общественным организациям, по предприятиям.

Мы сегодня должны все мобилизоваться, проявить чувство солидарности, прийти в общину к нам, в здание госадминистрации, чтобы поставить свою подпись. Она будет действительна только при наличии паспорта. Те, кто хочет, чтобы Приднестровье было свободно, должен прийти и отдать свой голос. По-моему, это дело чести каждого приднестровца».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»