Новости

Завершилась городская спартакиада «Веселые дошколята»

В апреле в Бендерах проходила пятая городская спартакиада «Веселые дошколята». В первых двух турах  приняло участие 14 команд, соревнования выделили трех лидеров: детские сады №28, 24 и 42. А на днях наша съемочная группа стала свидетелем финальных соревнований, определивших будущего участника республиканских стартов. 

«Олимпийцы» из 28-го детсада и «Крепыши» из 24-го и 42-го. По итогам двух предыдущих туров спартакиады — это три лучшие команды из 14-ти принявших участие. В этом финальном туре им предстоит сражаться за титул победителя и право защищать спортивную честь бендерских дошколят на республиканских соревнованиях.Цель таких состязаний  – привлечь детей к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Маленьким спортсменам было предложено семь веселых эстафет на развитие координации, движения, внимания, быстроты реакции и слаженности работы в команде.В основном, это упражнения с мячами. Малыши соревновались азартно, искренне и непосредственно радовались своим успехам на каждом этапе.

В нашем городе, считают педагоги, физическому воспитанию  дошколят оказывается должное внимание. Укрепление здоровья детей и развитие их интереса к спорту – первостепенные задачи городского Управления по физической культуре и спорту.

Елена Сивачева, заведующая детским садом №28, главный судья соревнований: «В каждом детском саду есть специалист — воспитатель-методист по физвоспитанию, и каждый год дети все лучше и лучше выступают. Практически нет нарушений у нас, и каждый год это более непредсказуемо. Вы видели, что до последнего мы не могли определить победителя, мы не знали, кто выйдет.»

Тем не менее, кубок победителя достался команде «Олимпийцы» детского сада № 28. Она опередила своих соперников всего лишь на один балл. Такой результат, утверждают воспитатели,  еще раз доказывает, что дети в хорошей физической форме.

Артем Бузеу, участник команды «Олимпийцы»: «Я очень рад, что мы победили. Я даже молился, чтобы мы выиграли.»

 Все участники соревнований получили медали, а команда победителей – кубок. Для бендерских «олимпийцев» это не первая победа. Они в третий раз поедут в столицу для участия в республиканских стартах, которые пройдут в конце мая.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»