Образование

Последний шанс для абитуриентов

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т. Г. Шевченко объявлен дополнительный набор. С начала приёмной кампании всего было принято более 200 заявлений. По выбранным направлениям будут обучаться будущие специалисты среднего звена, бакалавры и магистры.

Экономика, строительство, архитектура, теплогазоснабжение и автомобильное хозяйство – по всем направлениям в политехническом филиале ПГУ объявлен дополнительный набор на договорные места. В этом году Бендерский филиал выпустил полсотни первых бакалавров. По окончании университета студенты становятся востребованными в  своей отрасли специалистами.

Дмитрий Поросеч, директор Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т. Шевченко: «Хочется отметить, что сегодня у нас есть большая заявка именно на экономистов-строителей, то есть на сметчиков. Сегодня предприятия готовы оказывать даже спонсорскую помощь, оказывать помощь в практических аспектах. Учебные практики у нас проходят организовано. Лидер по нашим всем направлениям – это направление «Теплогазоснабжение и вентиляция», а также молодое направление – «Водопотребление и водоотведение».

В следующем году более 100 абитуриентов продолжат обучение в политехническом филиале ПГУ по новой двухуровневой системе. Из них 70 уже получили бюджетные места. Специалисты отмечают, в этом году конкурс на самые популярные специальности достигал трех человек на место. При поступлении учитывались итоговые результаты экзаменов, вступительных испытаний и достижения абитуриента в школьной жизни.

Татьяна Беленькая, старший технический секретарь Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т. Шевченко: «У нас есть профильная дисциплина – математика по всем направлениям и профилям, у многих по математике не очень высокий балл, поэтому кто самый максимальный балл набрал по математике, тот и попадёт на бюджет. Плюс учитывались при равных баллах школьные оценки».

Дополнительный набор на договорные места объявлен по всем направлениям. Приёмная комиссия продолжит свою работу до конца августа.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»