ОбразованиеСпорт

Награды — лучшим

На площади Освобождения состоялось торжественное закрытие городского тура военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья». Из 16-ти команд судьи выбирали самых сильных, ловких и находчивых.

Юнармейцы собрались на главной площади города. Вот-вот назовут имя победителя. А пока представители власти и общественных организаций отмечают достижения ребят. Юнармейцев поздравляют с успешно пройденными испытаниями.

Лада Делибалт, первый заместитель главы Государственной администрации города Бендеры: «Поздравляю Вас с тем, что Вы прошли испытания в этой игре. Игра – военно-патриотическая, она в Вас воспитывает дух соперничества, смелость, силу, упорство, настойчивость, и все это подводит итоги вашей любви к Родине».

В этом году военно-спортивная игра приурочена к двум датам – 71-ой годовщине Победы и 25-летию Вооруженных сил ПМР. На примерах старшего поколения воспитывают настоящих защитников Отечества.

Анатолий Нажимов, председатель Союза воинов-интернационалистов города Бендеры: «Все мы должны быть благодарны тому, что на территории ПМР проводится такая игра, как «Юный патриот Приднестровья». Хотелось бы, чтобы Вы разумом и своим сердцем поняли, что жизнь на земле дана для человека, и Вы ее, как жители, должны уметь защищать».

В течение нескольких дней юнармейцы состязались в силе, выносливости, в туристической, огневой и строевой подготовке. Стрелковый поединок, краеведческий конкурс «Когда народ един – он непобедим!», полоса препятствий и установка палатки – такие задания помогали судьям определить лучших из лучших. Сегодня награды вручают отличившимся командам и отдельным участникам. По результатам игры третье общекомандное место заняли юные патриоты из средней школы №13, второе место разделили команды шестнадцатой школы и гимназии №1. Лидером игры стали юнармейцы из средней школы №18.

Для победителей на этом испытание не закончилось. В мае они представят Бендеры в республиканском туре военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья».

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»