Новости

Можно ли использовать вторично старое дорожное покрытие и что делать с пустующими общежитиями?

Эти и другие вопросы обсуждали  на  очередном заседании постоянной депутатской комиссии по транспорту и связи, ценам и тарифам ЖКХ. 

Один из главных вопросов – запрос депутата Александра Марченко  о  вторичном использовании старого дорожного покрытия. Особенно он стал актуален после недавнего масштабного  ремонта дорог в Бендерах. Ведь это  значительно сэкономит бюджетные средства.

Олег Тарасов, председатель постоянной депутатской комиссии по ценам и тарифам ЖКХ: «Главой администрации поставлена задача приобрести,  и модернизировать строительную технику. Мы наметили приобрести ремиксер, который будет перерабатывать вторсырье. Мы будем добавлять свои компоненты, и ремонтировать дороги, особенно дворовые»

Сергей Попов, директор дорожного строительно-эксплуатационного управления г.Бендер: «Комиссия пришла к выводу, что мы сделаем официальный запрос о необходимости приобретения данного оборудования. И по результатам ответа мы будем рассматривать вопрос о помощи в приобретении этих механизмов»

Жители  улицы Крупская обращаются за помощью. Суть проблемы: 27 лет подъезд их дома без ремонта. Внутридомовое  освещение не работает, а подъехать на машине к дому невозможно, настолько разрушено асфальтовое покрытие. Проблему обещают решить в четвертом квартале.

А вот владельцев частных домов по улице Борисовская  каждый дождь заливает  так, что к ним  они пробираются вплавь. Дело в том, что с близлижащих улиц к ним стекает вода.

 Мы просто погибаем. Кладем мешки с песком, чтобы хоть немного остановить воду. С Варницы идет и со всех сторон. У нас море , помогите пожалуйста.

Еще одно предложение  поступило  от строительных организаций города. Перевести  пустующие вот уже около 20 лет общежития в муниципальную собственность и отремонтировать их.  В Бендерах появится порядка 200  новых квартир, что значительно сократит очередь на жилье.

Валентин  Бургуван директор «СУ-23»: «По Бендерам нуждающихся в льготном жилье 850 человек, там есть и ветераны. Получит ли этот человек жилье? Если мы за прошлый год выделили 5 квартир. 160 лет надо ждать льготникам  получения жилья»

Все эти вопросы будут вынесены на сессии горсовета.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»