Новости

День открытых дверей в аграрно-экономическом колледже

Это учебное заведение — одно из старейших в республике. Вот уже 62 года здесь готовят востребованных на рынке труда специалистов: бухгалтеров, экономистов, финансистов, налоговиков, техников-программистов. Около двадцати тысяч выпускников основы профессии получили в этом колледже. И сегодня это учебное заведение открывает двери для новой смены.

Дмитрий Игнатов, директор Бендерского аграрно–экономического колледжа:

«Желаю, чтобы вы сделали правильный выбор. Потому что от него зависит дальнейшая судьба каждого человека».

Колледж готов принять около ста абитуриентов на заочную и очную форму обучения по четырем специальностям. Это «информационные системы», «экономика и бухгалтерский учет», «финансы», и новая, открытая только в этом году, – «земельно- имущественные отношения». Как отмечают студенты колледжа, благодаря преподавательскому составу освоиться в профессии легко.

Елена Стамова, студентка Бендерского аграрно–экономического колледжа:

«Преподаватели хорошие, объясняют все доступно и неважно, знаешь ты математику или нет. Мне легко здесь учиться. Много празднуем: посвящение в студенты, в каждый праздник – концерт»

Помимо образовательного процесса, здесь уделяется внимание и организации досуга студентов. При колледже работают спортивные секции и кружки художественной самодеятельности. Все плюсы студенческой жизни узнаются в ходе экскурсии.

Надежда Туркулец, заместитель директора по УР:

«Вступительная кампания у нас начинается с 1 июля и будет продолжаться до 25 августа. Для нее теперь не требуется сдача экзаменов, зачисление происходит по предоставленным документам, поэтому приглашаем всех».

До конца учебного года остаются считанные недели. И у сегодняшних выпускников еще есть время, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»