Новости

Магическая дата 12.12.12

httpv://www.youtube.com/watch?v=0ym2URlEmjg

Устраивать свадьбы по тем числам, которые, по мнению многих, считаются «счастливыми», в последнее время стало модно. С началом нового столетия таких ярких дат было несколько. И все же, по сравнению с магическими «восьмерками» и «семерками», «зеркальное» сочетание – 12.12.12 в Бендерах ажиотажа не вызвало. Всего 4 пары решили торжественно обменяться кольцами в эту дату. И, несмотря на то, что среда – не день регистраций в городском  ЗАГСе, сотрудники все же пошли навстречу молодоженам.

Лариса Старостина,  заведующая городским отделом ЗАГС: «Сегодня вообще популярно устраивать свадьбы выездные – нас приглашают в кинотеатр, в ботанические сады. И мы делаем все, чтобы молодожены были счастливы, чтобы у них был праздник».

В необычный день – необычная регистрация. У стола сразу две влюбленные пары: выступают одновременно – в роли брачующихся и свидетелей. Друзей по жизни связала и общая дата свадьбы. Однако же новоиспеченные супруги верят не столько в «магию чисел», сколько в любовь, которая соединила их сердца.

Ирина Эдигер, новобрачная: «Много лет собирались, привлекла магическая дата. Решили. Следующая такая дата через 100 лет».

Эвелина Райчева, новобрачная: «Это магическое число, которое приносит долголетие, любовь, благосостояние, вечную дружбу между мужем и женой».

Секрет семейного счастья и долголетия не в магическом влиянии цифр, — говорят  сотрудники ЗАГСа. Треть из тех пар, которые зарегистрировали свои отношения в заветные семерки и восьмерки, распалась.

Лариса Старостина, заведующая городским отделом ЗАГС: «Практика работы показывает, что не всегда ни 7, ни 8 – не помогают парам жить, если строилась семейная жизнь не на любви».

В этом году есть еще одно магическое число, уже последнее в этом столетии — 20.12.20.12. Однако эта дата молодоженов не привлекла. Заявлений на регистрацию 20 декабря в Бендерском ЗАГСе нет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»