Новости

Выпускники Бендерского художественного училища получили дипломы

Это юные живописцы, дизайнеры, реставраторы и скульпторы. Это, кстати, единственное учреждение, которые выдает выпускникам и нагрудные значки, где изображен герб республики, эмблема учреждения и название училища. 

Бендерское  художественное училище  — единственное в  республике, которое  выпускает квалифицированных художников, скульпторов   и педагогов одновременно. . Вклад ,  в развитие   приднестровской культуры трудно переоценить – говорят гости.  На торжественной церемонии отметили, что все студенты этого выпуска, не только талантливые, но и целеустремленные, многие уже нашли работу.

Виктор Постойкин,  директор БХУ:«Меня радует то, что этот 14 выпуск, мне кажется каждый год все лучше и лучше, а этот выпуск очень хороший. Здесь 3 живописи очень достойные, я думаю, что многие профессиональные художники позавидовали»

Про достижения сегодня говорили не раз, лучшей студенткой выпуска называют Марию Ткач , Дипломная работа —  портрет дирижера Мосейко, вызвала всеобщее восхищение.   Как истинный лидер, Маша на достигнутом  останавливаться не планирует.

МАРИЯ ТКАЧ, выпускница БХУ: «Действительно получила багаж знаний, багаж навыков, которые я могу применять в дальнейшей творческой деятельности. Кончено, на этом не стоит останавливаться, надо пополнять свои знания, свои навыки. И планирую поступить учиться дальше, ну и развиваться дальше»

Сегодняшний день для выпускников — это черта перед чем-то новым . В руках дипломы — у кого-то  синий, у кого- то  красный, хотя, даже директор  училища, призывает не делить их по цвету. Ведь главное – желание работать.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»