Новости

Календарная весна в разгаре, но на улице прохладно. Когда отключат центральное отопление?

Календарная весна давно наступила, но погода за окном остается неустойчивой. Когда отключат центральное отопление? – с этим вопросом мы обратились в обслуживающую компанию.

Весна уже начала награждать нас не только пасмурными днями, но и теплыми. А это значит, что пора отопительному сезону завершиться. Для этого необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха в течение трех дней не опускалась ниже +8 градусов, что мы и наблюдаем. В связи с этим, 15 апреля в городе и в республике отопительный сезон будет завершен.

Игорь Басов, директор МУП «Бендерытеплоэнерго»: «Согласно приказа Службы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, был издан приказ – прекратить, закончить отопительный сезон с 15 апреля»

Всего котельных в нашем городе 24. В понедельник, в 8 утра, поочередно, каждая из них будет переключена в режим подачи горячего водоснабжения. Специалисты особо отмечают, что сумма оплаты в квитанциях останется неизменной.

Игорь Басов, директор МУП «Бендерытеплоэнерго»: «Сумма оплаты за тепловую энергию остается в прежних объемах, как утверждены тарифы нашим  комитетом по ценам на 2013 г»

Подводя итоги отопительного сезона, сотрудники  «Теплоэнерго» отмечают, что он прошел успешно. Конечно, без проблем не обошлось, но, благодаря четкой работе аварийных служб, все  неполадки устранялись вовремя. Сейчас предприятие вплотную занялось ремонтными работами.

Игорь Басов, директор МУП «Бендерытеплоэнерго»: «Предприятие переходит в режим подготовки к новому отопительному сезону 2013-2014 года. У нас сформирована уже программа ремонтных работ, в основном  ремонтные работы формируются в 1-ю очередь, что необходимо сделать. Это какие были проблемы в отоплении, где какие-то недогревы, жалобы населения и где какие  происходили сбои в работе оборудования, слабые места»

Плановый ремонт котельных будет проводиться согласно графику, чтобы и следующий сезон «Бендерытеплоэнерго» отработал без сбоев.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»