Новости

Как отдыхают юные бендерчане? И сколько это стоит?

Питание детей в период летних каникул должно быть вкусным, полезным и сбалансированным, уверены работники городского Управления по питанию. А потому повара прикладывают максимум усилий, чтобы разнообразить  меню ребят, отдыхающих на школьных площадках. Сейчас  в Бендерах работает 12 таких лагерей, там отдыхает более девятисот детей младшего школьного возраста.

Можно ли накормить ребенка вкусно и сытно на 28 рублей в день? Школьные повара  говорят, что вполне. Ведь именно такая сумма расходуется на трехразовое питание школьника на летней площадке. Причем половину денег оплачивают родители, остальное городской бюджет. Дети при этом получают  полноценный завтрак, обед и полдник.

ЗОЯ КОЛБИНЕВА, заведующая производством столовой гимназии №2: «У нас составлено двухнедельное меню по которому мы работаем, сбалансированное питание. Дети довольны. Фрукты, овощи, мясо, колбасные изделия»

 Кроме привычных борщей, супов и котлет здесь балуют ребят мясными зразами, рыбными рулетиками, творожными запеканками и куриным суфле, а на десерт дают черешню, печенье, сдобные булочки и даже мороженое.

Главный девиз работников школьного питания – не только вкусно, но и полезно.  В меню нет ничего жирного и жареного. Все продукты готовятся или на пару или запекаются. А значит прощайте гастриты и прочие неприятности, связанные с желудком.

НИНА СПОЛИТАК, начальник Управления по питанию г. Бендеры: «С целью изучения мнения детей мы проводим и во время учебного года и сейчас потребительские конференции. Вот такие листки оставляем на столах для учащихся»

Отдыхают дети на площадках 18 дней, сейчас отдых уже подходит к концу. Многие ребята   жалуются, что второй смены в дневном лагере, к сожалению, в этом году не  будет

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»