Новости

Гимназист — звучит гордо!

httpv://www.youtube.com/watch?v=PwAmytFIPo8

Они проучились в стенах гимназии  полгода, многому научились, а  в этот день от старшего поколения они узнали еще и о том, каким должен быть настоящий гимназист. В  светлый день Великомученицы Татьяны, первая гимназия города в день своего рождения, по доброй традиции посвящает первоклассников в гимназисты.

 Ольга Подгорная, директор  МОУ «Бендерская гимназия №1» : «Гимназии сегодня исполняется 22 года, но мы не отмечаем этот день в ноябре. Уже традиция, которая была заложена с 91 года — 25-го отмечать и день гимназиста, и день рождения гимназии, и посвящение в гимназисты первоклассников».

 И, как положено, праздник прошел масштабно, с танцами и песнями. Преподаватели постарались, чтобы первоклассники осознали: им предстоит пройти тернистый и сложный путь.

 Ольга Подгорная, директор  МОУ «Бендерская гимназия №1» : «Школьная жизнь, которая начинается не вчера, не сегодня – это 10 лет неустанного труда, ученического труда, участие в олимпиадах, ученических обществах. Это, прежде всего, развитие и привитие навыков высочайшей культуры, внутренней, духовной, нравственной. Вот именно этой вершины гимназического образования достигает выпускник, такой мы видим модель выпускника нашего образовательного учреждения».

 Полный зал гостей, гимназистов, педагогов и родителей, стали свидетелями особого обряда – посвящения в гимназисты. Вместе с выпускниками нынешнего года, первоклашки произносили клятву. Теперь Арина — юная гимназистка, планирует успешно учиться, и искренне верит, что все у нее получится

Арина Константинова, ученица 1 класса: «Я сегодня стала гимназисткой. Я очень этому рада. Я буду хорошо учиться, чтобы, когда закончу 11 классов, мне дали медаль»

 Так когда-то думала и Жанна. Она упорно трудилась 11 лет, и вот, благодаря своей целеустремленности и желанию вступить во взрослую жизнь с крепкими знаниями для достижения поставленных целей – практически добилась успеха.

 Жанна Иорданова, ученица 11 класса: «У нас очень хороший преподавательский коллектив, и они дают хороший багаж знаний. К выпускному классу я подхожу с замечательным результатом – я являюсь претенденткой на золотую медаль»

 В этом году выпускников не так много, всего 2 класса. Среди них – 11 претендентов на золотые и серебряные медали. Ребята – поистине гордость своего образовательного учреждения. Глядя на юное поколение, они вспоминают себя 11 лет назад, и искренне благодарят родную гимназию.

 Иван Ускату,  ученик 11 класса:  « Я учусь в гимназии не первый год, и хочу поблагодарить коллектив наших учителей за огромный багаж знаний, который они дали за время обучения».

 Одно поколение сменяется другим,  но, как и 20 лет назад, неизменно каждое утро звонок зовет гимназистов на урок. Неизменной остается и сама гимназия, очаг детства и юности, где всегда и во всем стараются быть первыми, потому что к этому обязывает — первый номер образовательного учреждения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»