Новости

Безнадзорные животные и безответственные хозяева – депутаты ищут пути решения проблемы

              Точной цифры, сколько безнадзорных, потенциально опасных собак живет в городе и окрестностях, не знает никто. Такую статистику вести сложно. А вот учет отловленных животных ведется.

            Как решить проблему бродячих животных наиболее гуманным путем – вопрос, по-прежнему не закрытый. А потому депутаты городского совета возвращаются к нему снова и снова.

            Число бродячих животных в нашем городе  неуклонно растет. Такая неутешительная статистика объясняется,  прежде всего, безответственностью и жестокостью заводчиков. Возникает  вопрос, почему животные должны расплачиваться  за грехи своих  владельцев?

             Только в ветклиниках могут предотвратить опасные заболевания, которые угрожают не только самим четвероногим, но и людям. Однако, чтобы собака пришла в свою больницу, ей нужен хозяин. Таких привилегий удостоены далеко не все братья наши меньшие.

             Напомним, что вопрос о решении проблемы бродячих животных остается открытым уже на протяжении, как минимум  5-ти лет.Скорее всего, в Бендерах в ближайшее время будут обнародованы новые правила содержания домашних животных. Которые предусмотрят более серьёзную ответственность хозяев за ненадлежащее содержание своих питомцев или отказ от них.

Ольга Гаврилова.

Похожие статьи

2 Комментариев

  1. Правила содержания животных надо ужесточать, но как отследить у каждого владельца домашних животных, когда появятся щенки? Их ведь потом подбрасывают в многоэтажные дома и все, пошло — поехало. Уже размножаются беспризорные собаки. Пока к хозяевам не будут принимать жестких мер — это никогда не закончится.

    1. Жаль что люди так малоактивны в этом вопросе.А это реально проблема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»