Новости

Акция «Теплый шарф»

Клич о проведении акции  бросила Приднестровская государственная телерадиокомпания. Она пригласила всех желающих помочь людям старшего поколения, поделиться теплыми вещами, чтобы через них передать частичку своего душевного тепла. Откликнулись многие. В здании городского общества «Милосердие» организовали целый пункт приема одежды.

Мария Цуркан – председатель Бендерского городского общества «Милосердие»: «.Очень рады, что на призыв откликнулись, прежде всего, молодые люди, потому что мы видим роль этой акции: помочь пожилым, тем, кто нуждается в заботе и внимании».

           Акция под названием «Теплый шарф» в Бендерах проходит впервые. Но подобные «добрые дела» наши школьники под руководством взрослых проводят нередко. Потому и легко восприняли очередной призыв о помощи.

Артем Куматренко – участник акции из средней школы № 10: «Я думаю, что эти акции нужны пожилым людям. Потому что пожилые люди не в состоянии купить себе одежду и обувь, ведь у них маленькая пенсия и остается мало денег на одежду».

          Свитера, жакеты, куртки и шарфы – одежду собирали всем лицеем, — говорят местные тимуровцы.  Уверены: эти вещи согреют зимними холодными днями не только тело, но и душу.

 Влад Христовский – участник акции из теоретического лицея: « Мы принесли теплые вещи – теплые шарфы. Передавая эти шарфы, мы хотели сказать, что мы вместе, мы с вами, поддерживаем вас, хотим вам сделать приятное».

           В необходимости проведения таких акций уверены и учителя. Ведь именно так воспитывается сострадание и сочувствие у подрастающей молодежи. Чести – доставить весомый багаж – были удостоены лучшие тимуровцы.

Татьяна Усатенко – руководитель тимуровского отряда средней школы № 5: «Это прекрасный воспитательный момент сострадания, милосердия. Ведь не каждый может позволить себе что-то купить. А поделиться с ближним – это прекрасно».

           Собранные теплые вещи будут переданы подопечным психоневрологического дома-интерната, республиканского дома ветеранов, детям-инвалидам из реабилитационного центра, а также одиноким горожанам преклонного возраста. Сама акция продолжается. Теплые вещи будут приниматься на протяжении месяца  по адресу Кирова, 74. Ежедневно, включая субботу, с 13 до 16 часов.  Теперь сделать такое же доброе дело сможет каждый.

Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»