ЖКХ

Зима идет, зиме – дорогу

Настоящая зима пришла в Приднестровье. С крещенскими морозами и долгожданным снегом. Это радость для горожан, особенно детворы, но горячая пора для коммунальщиков. Последний раз так убирали снег позапрошлой зимой.

Вся снегоуборочная техника и бригады дежурят круглосуточно. После первого снегопада уже ночью тракторы, пескоразбрасыватели и мощные снегоочистители – вышли на улицы Бендер. В первую очередь очищали главные магистрали, подъезды к лечебным учреждениям. К 4 утра приступили к работе больше 8 десятков дворников. Чистили остановки и тротуары.

«В первую очередь, все силы были направлены на центральные дороги, на маршруты общественного транспорта для того чтобы люди утром попали на работу. После того, как были расчищены основные дороги, перешли к второстепенным. На линии было 4 МАНа с отвалами, 3 погрузчика, 3 «Беларуса», 4 пескоразбрасывателя», – сказал заместитель директора предприятия «КоммуналДорСервис» Сергей Шанковкий.

Ситуация на дорогах города сложилась не критичная. Первый ночной снег – около 6 см. Уже к утру, благодаря слаженной работе специалистов «Комуналдорсервиса», общественный транспорт пошел без перебоев.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»