ЖКХ

Так меняется город

Стадион, бассейн Дельфин, гребная база – все это в Бендерах построили за счет средств фонда капвложений. В городе продолжают ремонтировать детские сады, строить парки и скверы. Не останавливается работа и во время карантина.

Бендерский детский сад «Букурия» – один из старейших в городе. Ему почти 60. Его ни разу толком не ремонтировали. В этом году ситуация изменилось. Деньги выделили из средств фонда капвложений. В садике поменяли оконные блоки. Сделали новую крышу. Обновили вентиляцию в пищеблоке. Провели новую систему отопления.

«Батареи чугунные были, вроде и не холодно, но часто зимой где-то прорывы, потекло. Мы постоянно ремонтировали, вызывали «скорую помощь» Теплоэнерго, а теперь посмотрите, какая красота», – говорит заведующая детским садом «Букурия» Валентина Вольвакова.

Сейчас строители работают во дворе садика. Собирают металлические конструкции беседок. Теневых навесов здесь не было лет 20-ть. Старые деревянные давно вышли из строя.

«Вот по улице Лазо пять навесов уже подняты, остается обшивка, и крышу установить. Думаю, что пять навесов будут в ближайшие дни закончены. Ну, на этой стороне, где мы находимся, еще нужно установить три навеса, потому что только готовы фундаменты», – добавила заведующая детским садом.

В этом году на средства фонда капвложений в Бендерах отремонтируют 10 детских садов. На это выделили более 6 миллионов рублей. Еще 2 миллиона — на благоустройство парка Александра Невского. Там уже завершили реконструкцию опорной стены при входе в цитадель. А еще в крепости появилось новое место для отдыха. Сквер расположился рядом с оружейным складом. Цветная тротуарная плитка, удобные скамейки, светильники-фонарики. Скоро здесь появятся экзотические растения. У этого уголка Александро-Невского парка уже есть название. В народе его окрестили «Сквер влюбленных». Уютное место для свиданий.

Автор: Н.Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»