ЖКХ

Временная парковка

В Бендерах на площади Освобождения оборудовали временную парковку. Сюда теперь можно заезжать с улицы Калинина. Такое решение приняла госадминистрация. Это связано с ремонтом дорожного покрытия на улице Ленина. Его проводят в рамках благоустройства центральной части Бендер.

В Бендерах приступили к преображению центра. В проекте – реконструкция самых красивых и знаковых мест. Все делают в комплексе, заботятся не только об эстетике. Меняют коммуникации и ремонтируют дороги. Начали с улицы Ленина.

«В связи с тем, что на улице Ленина начались ремонтные работы дорожного покрытия, Госадминистрацией было принято решение временно на период проведения работ открыть площадь перед Госадминистрацией на улице Ленина, вторую половину площади – для  парковки. Заезд – со стороны улицы Калинина. Вчера были сняты знаки, запрещающие въезд на эту площадь. Знаки, запрещающие поворот налево при движении по улице Калинина, установлен знак «Парковка»», – пояснил начальник УЖКХ г. Бендеры Сергей Юрецкий.

Парковка будет временной. Она поможет распределить транспортный поток на стоянках в центре, особенно в выходные дни. Совсем скоро начнут ремонт дорожного покрытия на площади у Преображенского Собора. Места на временной парковке придутся как нельзя кстати.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»