Медицина

На прививку – по записи

В Бендерах возобновляется запись на вакцинацию «Спутником V». Заявки принимаются по телефону во всех городских поликлиниках и сельских амбулаториях. Параллельно продолжается прививочная кампания от СОVID-19.

Парканы. Сельская амбулатория. Здесь уже третий день работает пункт вакцинации. Прививают российским препаратом «Спутник V». Желающих сделать укол много.

– У меня дети в Москве провакцинировались, все хорошо. Мы ждали только вакцину российскую.

– Доверяю «Спутнику», это наш российский, я – гражданин России и доверяю только России.

Прививки поставили уже более 400 жителей села. Еще 500 – в списках на очереди. Сейчас вакцинируют пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями. В группе риска – диабетики, гипертоники – все, кто страдает сердечнососудистыми заболеваниями.

«У нас вакцинация идет в одном кабинете, но работают две прививочные медсестры, есть два участковых врача-терапевта, которые смотрят больных и дают официальный допуск до прививки. Стараемся так, чтобы толпу не собирать, чтобы была социальная дистанция между людьми», – пояснил главный врач Парканской сельской амбулатории Валентин Янковский.

Пациенты ожидают во дворе. В амбулаторию заходят по несколько человек. Уже провакцинированные отдыхают в специально отведенном помещении. Запись на вакцинацию по республики продолжили. Звонить нужно в регистратуру поликлиник. Сейчас в Приднестровье открыты 26 пунктов вакцинации.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»