ЖКХ

Созидая настоящее – заботясь о будущем

Новая Бендерская «Борисовка». Во дворах — скамейки, качели и песочницы-трансформеры. Все новое. Сделать микрорайон более комфортным помог депутат Верховного Совета Олег Петрик.

Удобные скамейки, детские качели, турники, тренажеры, горки и песочницы-трансформеры. Так сейчас выглядят дворы многоэтажек «Борисовки». Уютно здесь было не всегда. Дворы преобразились пару лет назад. Помог депутат Олег Петрик.

«Когда обращаемся за помощью или какими-то просьбами, Олег Анатольевич не отказывает. Каждый год выделяется краска. Мы проводим субботники, окрашиваем качели. Буквально недавно нам поставили детскую песочницу, которая соответствует всем нормам, требованиям, которая имеет крышку, и дети очень рады», – рассказывает жительница дома №5 по улице Пионерской Ирина Калмацуй.

Таких песочниц-трансформеров на Борисовке уже более 30. Почти в каждом дворе. Поиграли и закрыли крышку – песок всегда чистый и сухой. К тому же, его каждый год обновляют. Только в этом году завезли 9 тонн. Известь, краска для субботников – тоже забота депутата. Совместные трудовые десанты на «Борисовке» стали традицией. Благоустроить территорию теперь выходят и взрослые и дети. Свой энтузиазм жильцы домов даже снимают на телефоны.

«Жители нашей «Борисовки» очень активны и очень участливы, мы вместе очень много делаем, даже в этом году, даже не смотря на финансовые сложности, усугубленные пандемией. Нам удалось организовать традиционный субботник, при этом жители всех домов настолько были активны, что нам не хватило и полтонны краски, пришлось докупить. Но на самом деле это радует, радует желание людей сделать лучше и свои дворы, и условия проживания», – говорит депутат Верховного Совета Олег Петрик.

Олег Петрик помог с установкой 50 качелей, 250 скамеек, во многих подъездах заменили входные двери. И еще, благодаря депутату в микрорайоне появился свой сквер. Теперь это излюбленное место отдыха жителей. Здесь все вместе отмечают Новый год, масленицу, День защиты детей. А на новом Борисовском футбольном поле по выходным приезжают играть бендерчане со всего города. На этом благоустройство «Борисовки» не заканчивается. Мини-сквер планируют разбить и рядом с футбольным полем.

«Буквально с конца августа – начала сентября, как освободится строительная бригада, начнутся работы по благоустройству всей этой территории, так как люди привыкли ходить. Будут сделаны пешеходные дорожки и пешеходные зоны, скамеечки, чтобы могли отдыхать и болеть за футболистов. В верхней части планируется стоянка, проект уже разработан, проходит согласование. А на будущий год я хотел бы найти место и установить детский городок посовременней, чем те, что мы обычно ставим, чтобы была возможность отдыхать и футболистам, и спортсменам, и мамочкам с детьми», – утверждает народный избранник.

Создать комфортные условия для жителей микрорайона – приоритетное направление в работе депутата Олега Петрика. Планов по благоустройству еще много.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»