ЖКХ

Резервные пути

В этом году путепровод на въезде в Бендеры со стороны Тирасполя закроют на реконструкцию. Начнется ремонт изменится схема движения транспорта. Пока готовятся: устанавливают дополнительные опоры и прокладывают резервную контактную сеть для троллейбусов.

На въезде в Бендеры со стороны Тирасполя несколько дней работают энергетики. Прокладывают резервную контактную сеть для троллейбусов. Уже установили новые опоры, крепят кронштейны, тянут кабель. В этом году мост закроют на реконструкцию. Чтобы не было транспортного коллапса, к ремонту начали готовиться заранее.

«Наша задача установить контактную сеть так, чтобы мы спокойно могли обеспечить продвижение 19-го маршрута по кругу, когда будут проводиться ремонтные работы по путепроводу. Маршрут 19 изменится на полтора два километра. Он не будет ходить под путепроводом, а будет выходить сразу здесь. Единственная сложность – уменьшение потока в сторону Тирасполя», – дает пояснения старший инженер службы энергохозяйства Бендерского троллейбусного управления Юрий Гросу.

Путепровод Панина — Котовского соединяет разные части города. Пока весь входящий поток транспорта идет под мостом, когда начнется реконструкция, проезд запретят. Взамен одну полосу дороги у поста миротворцев откроют для встречного движения. Машины и троллейбусы будут въезжать в Бендеры со стороны Мемориала памяти, далее выезжать на ул. Суворова, для этого проезд в районе поста ГАИ расшили в нескольких местах.

В Бендерском троллейбусном управлении заверили: из-за ремонта путепровода троллейбусы не остановятся. Но изменения все же будут. Заблаговременно разработали резервные схемы движения и новые маршруты.

«Маршруты № 2,3,4 не изменят режим работы, коснутся изменения маршрутов 5 и 5 А. Они курсировать не будут, но будет запущен маршрут 4 Б, который сможет забрать пассажиров с Борисовки и дальше будет следовать в центр. Также будет запущен маршрут 4 – 1 А, чтобы забрать пассажиров с БАМа. Он будет следовать по маршруту 4, у Автомотосервиса будет равзорачсиватться и ехать как 1 А маршрут», – говорит начальник службы движения Бендерского троллейбусного управления Владимир Туровинов.

Также планируется оборудовать разворотное кольцо у крепости, чтобы троллейбусы смогли возвращаться в депо. Пока идут подготовительные работы, путепровод открыт для движения транспорта. Но с ограничениями для безопасности: скорость – до 30 км/час, дистанция -30 метров.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»