ЖКХ

Ремонтируют водовод

Сейчас в Водоканале – сезон ремонтных работ. Водовод в Бендерах ремонтируют сразу на нескольких участках. Где-то проводят плановую замену труб, где-то аварийную.

Хомутяновка. Улица Железнодорожная. Отсюда вода по трубам поступает сразу в три микрорайона города и в село Гиска. Возраст сетей уже давно больше полувека. Меняли их только частично. Порывы почти каждую неделю. Недавно об этой проблеме на совещании с президентом говорил глава Бендер.

«Есть вопрос у нас по большому количеству аварий по ул. Железнодорожной. Вода потом поступает в микрорайон Хомутяновка, Ленинский, Центральный, Городскую больницу, Центр матери и ребенка, туберкулезную больницу. В этом году там уже было 6 аварий. Большой водовод 600 мм требует замены на более меньший диаметр 400. Мы вынуждены отключать подачу воды, понижать давление. Верхние этажи без воды. Постоянное напряжение. Есть определенное количество жалоб по этому вопросу», – рассказал глава Госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Ремонтные работы по ул. Железнодорожной были включены в программу водоканала 2021 года, но тогда, все силы бросили на ремонт Центрального канализационного коллектора. Теперь проблему решают и здесь. Пока поэтапно.

«Решили заменить порядка 30 метров. А остальное, остается район с водой, потому что воду устранили, воду подали вчера. Один день был без холодной воды. Ну и вот неделю назад, на первомайские праздники, здесь тоже был порыв, тоже делали», – пояснил начальник наружных водопроводных сетей предприятия «Водоснабжение и водоотведение» г. Бендеры Игорь Маджар.

На этой неделе ремонт завершат, но для стабильного водоснабжения работы здесь еще нужно будет продолжить.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»