ЖКХ

Езда без препятствий

В Бендерах демонтировали железнодорожное полотно у мясокомбината по Индустриальной. На протяжении последних десятилетий рельсовые пути по назначению не используются и служат лишь препятствием для автотранспорта.

Этот участок железной дороги использовался в качестве подъездных путей к мясокомбинату, куда вагонами поставлялось сырье, и в таких же объемах отгружалась готовая продукция. О славе союзного масштаба всякий раз вспоминают водители, когда «идут на поклон» с авто, проезжая бездействующие рельсы.

«Проблема назрела давно. Это железнодорожное сообщение давно не используется, а улица является единственной объездной. То есть грузовому транспорту проезд через мост «Биохима» запрещен, поэтому нужно двигаться по улице 40 лет МССР, Индустриальной и выходить на ул. Дружбы», – пояснил главный инженер предприятия «Коммуналдорсервис» Алексей Никульча.

Кроме того, по Индустриальной ходят троллейбусы и маршрутки. И хоть сейчас общественный транспорт на простое, дорогу на время ремонта не перекрывают. Автомобили двигаются поочередно по одной полосе.

«Мы уже за последнее время научились производить работы таким образом, чтобы не предоставлять водителям сложностей и неудобств. Данная дорога внесена в ямочный ремонт согласно Программе развития улично-дорожной сети. Ямочному ремонту будет уделено 4,5 тыс м2, то есть тенденция к увеличению капитального ремонта», – подчеркивает Алексей Никульча.

Сейчас дорожники трудятся на ул.40 лет Победы: площадь ремонта составит 4 тыс м2. Такой же участок отремонтируют на ул. Старого. В этом году возьмутся за ул. Гербовецкую и ул. 40 лет МССР – в районе выезда на Каушаны. На ул. Индустриальной снимут рельсы, яму засыпят щебнем и уложат в 2 слоя асфальт.

Автор: Ж. Настас.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»