ЖКХ

Новая жизнь пустыря

Детская площадка и лабиринт, игровые и спортивные зоны. Новый парк появится в микрорайоне Борисовка – на месте заброшенной территории 9-ой школы, пустующей последние годы. Строители уже разобрали забор и ограду, сняли асфальт и расчистили территорию.

На баскетбольной площадке пока только голуби – по назначению ее не используют. Небезопасно. Спортплощадки поросли травой, а покосившиеся турники проржавели на страх детей и родителей.

– Я тут часто проходила, чувство небезопасности было.

– Тут нельзя отдохнуть и даже страшно пускать детей одних, потому что все аварийное.

Все пожелания бендерчан учли. Уже этой осенью парк преобразится в «парк Юрского периода». С прогулочной зоной и детскими площадками. По всему периметру основной дорожки предусмотрели и беговую. Места хватит и владельцам роликов и самокатов. Высадят здесь и около полусотни деревьев.

«Идея родилась в 18-19 годах, когда встречались с жителями, общались, что есть потребность в территории для отдыха. Проект не начали реализовывать с начала года, потому что помешал карантин. Был скорректирован и сам план работ, потому что планировалось две зоны», – говорит депутат Верховного Совета Юрий Кучеренко.

Парк с детскими игровыми площадками оборудуют уже в конце октября, появится здесь и освещение. Установят камеры видеонаблюдения, чтобы город стал еще безопаснее. В планах на следующий год – строительство спортплощадки с полем для минифутбола, волейбола и стритбола. Появится здесь и площадка для воркаута. Новые турники уж точно выдержат проверку на прочность.

По материалам Первого Приднестровского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»