ЖКХ

На уборку – всем двором

Навести порядок во дворе — не обязанность, а приятная возможность провести время с пользой. Жители дома номер 10 по Ермакова объединились в борьбе за чистоту. Скоро – день города, и еще есть время, чтобы родные улицы сделать краше и уютнее.

Яркие петуньи, свежескошенные газоны, аккуратно убранная детская площадка. Так выглядит двор по Ермакова, 10. Это бывшее общежитие одного городского предприятия. В основном живут пенсионеры. Дружные соседи, которые своими силами заботятся о  доме. К примеру, к Новому году отремонтировали подъезд. Поменяли окна, облицевали плиткой пол и установили лампочки с датчиками движения, которые экономят свет.

«Мы всегда стараемся, чтобы у нас территория была ухожена, чтобы цветочки радовали нас, везде был порядок. Вот у нас такие петуньи, с ранней весны цветут, одни расцветают, другие отцветают, до поздней осени красиво. Есть несколько человек, которые следят за палисадниками», – поделилась председатель ТСЖ «Бытовик №2» Марина Доломанжи.

Соседи сетуют, во время недавних дождей забилась ливневка, и затопило подвал. И тут пришлось приложить руки. Вместе очистили двор.

«После дождей пришлось навести порядок, потому что в траве весь хлам собрался, мы решили ко Дню города навести порядок», – добавила Марина Доломанжи.

Проходя по улицам Бендер, приятно видеть такие дома, где собственники не только своей квартиры, но и многоквартирного дома, и прилегающей к нему территории, являются настоящими хозяевами города. В планах на весну – обновить палисадник и крыльцо. А еще мечтают отремонтировать фасад, последний ремонт, говорят, был еще в 80-е. Кстати, проект у жильцов уже есть.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»