ЖКХ

Скоро начнут ремонт моста

На путепроводе по ул. Котовского сегодня установили новые дорожные знаки, ограничивающие скорость движения. Мост готовят к ремонту, для этого необходимо изменить маршрут движения троллейбусов и установить дополнительные опоры контактной сети.

Мост на въезде в Бендеры построен более 50 лет назад. Его обследовали в прошлом году. Заключение комиссии показало: мост требует ремонта. С октября 20 года ввели ограничения движения по мосту по ул. Котовского – Панина. Грузовикам въезд был запрещен, скорость для остальных авто – 30 км/час. Большегрузам пришлось двигаться в объезд по улицам Суворова – Тираспольской – Коммунистической. Транспорт мог двигаться с 30-метровой дистанцией, для транспорта, весом свыше 20 тонн, проезд  был по путепроводу запрещен. Сегодня начали строительство объездной дороги.

«Для начала нам необходимо изменить маршрут троллейбусов и автомашин. Для этого мы делаем временное автодорожное покрытие для объездной части. Делается дополнительная автодорога, монтируются столбы для перенесения троллейбусной линии», – пояснил в интервью корреспонденту БТВ мастер дорожной службы предприятия «КоммуналДорСервис» Сергей Шедеменко.

Пока общественный транспорт продолжит работать в прежнем режиме, но с соблюдением общих ограничений. Специалисты говорят, подготовительные работы продлятся около двух месяцев. Затем начнут реконструкцию путепровода.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»