ЖКХ

Благоустройство: идеи и планы

Места для отдыха и спорта – в каждом микрорайоне Бендер. Больше парковок в центре, а пешеходных дорожек — на набережной. Каким будет город в нынешнем году? Идеями и планами глава бендерской администрации поделился с Президентом.

Городская набережная. Её реконструкция началась в прошлом году. Территория у памятника Борцам за власть Советов заметно преобразилась. Новая плитка. Лестница, ведущая к реке. На фоне Днестра выделяются новые конструкции – ротонда, скамейки, перголы. Все в белоснежных тонах. Как платье невесты. Здесь рядом Дворец бракосочетаний, чем не фон для фотосессий.

Тропинок будет больше, это рекомендация Президента. Обустроят и так называемые тихие зоны – участки, где смогут проводить занятия для школьников и дошколят, а также уроки творчества для художников. Увеличится количество качелей и беседок.

Внимание уделят освещению набережной и озеленению. Появится система полива. Задуманы зоны посадки редких экзотических растений. Насаждения роз сохранят, облагородят и расширят.

Пока все преобразования – на бумаге. Их воплощением займутся в этом году.
Помимо работ, которые выполняются в парке, ремонтируют дорожное покрытие по всей улице Ткаченко — от переулка Карпатского до ДК Ткаченко. Ремонт не останавливается. Тротуары выкладывают плиткой. К выполнению работ на объекте реализуют комплексный подход, словом, так и была поставлена задача Президентом.

Жанна Настас, по материалам пресс-службы Президента ПМР

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»