Образование

Игра, которая объединяет

Время. Именно его не хватает, чтобы опередить соперника. «ФОРТ-КАВКАЗ» – традиционный туристический игровой квест для молодых педагогов и одиннадцатиклассников 15-ой школы. Нужно пройти 10 испытаний, найти ключевые слова и поднять знамя над зданием школы.

Каждый год в любую погоду команды старшеклассников и молодых учителей соревнуются за звание самых быстрых, выносливых и сообразительных. Первый квест прошёл 19 лет назад при поддержке туристического клуба «Зубр».

«Когда в 2003 году мы проводили первую игру «Форт-Кавказ», никто, и я, во всяком случае, не думала, что у неё будет такая долгая и интересная история. Вообще игра была придумана для выпускников, для сплочения коллектива, для того, чтобы ребята почувствовали локоть товарища, для того, чтобы у детей осталось яркое впечатление о школе», — рассказала методист бендерской станции юных туристов Анна Литвиненко.

Пройти 10 испытаний, собрать максимальное количество ключей, обменять их на подсказки и угадать ключевое слово. В этом основной смысл игры Форт-Кавказ. Победителем станет тот, кто первым водрузит знамя на здании школы. Требуемые качества: спортивная подготовка, эрудиция, бесстрашие и умение быстро ориентироваться в незнакомой ситуации.

«Это традиционная игра 15 школы. Проходит она при любых обстоятельствах, потому что это игра отважных людей, героев, которые готовы действовать в любой ситуации. Будь снег на улице, дождь, – мы всегда играем в эту игру», — отметила заместитель директора 15 школы Марина Зайцева.

Ключевое слово игры «Форт-Кавказ» 2021 – «Время». Именно его всегда не хватает, чтобы опередить соперника. Время — один из самых ценных ресурсов даже для тех, у кого вся жизнь впереди. Команда «Великолепная семёрка» показала лучшее творческое приветствие и опередила педагогов по количеству собранных ключей. 11-классники имели все шансы на победу. Но из-за маленькой ошибки (они выбрали более длинный путь на крышу) потеряли 2 секунды драгоценного времени. Первым подняли флаг молодые учителя команды «Антистресс».

Последние 4 года игра «Форт-Кавказ» вышла на городской уровень. И это не предел. В конце октября в Бендерской крепости планируется провести первый республиканский спортивно-интеллектуальный квест среди молодых учителей республики.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»