ЖКХ

Последствия стихии

Изнуряющая жара, потом почти тропический ливень и ураганный ветер. Насколько переменчива погода, мы в полной мере ощутили этим летом. Последняя стихия оставила без электричества ряд населенных пунктов, поваленные деревья и ветки падали на припаркованные автомобили. На улице Б. Главана на Гиске под ударом оказалась газовая труба.

На территории кадетской школы во время непогоды упал 30-летний тополь. Подгнившая корневая система не выдержала шквальных порывов ветра. Дерево рухнуло на крышу котельной. К счастью, бетонная кровля не пострадала. Весь день в РКК работали спасатели и тяжелая техника. 15-метровое дерево нужно распилить и вывезти по частям. И это не единичный случай. Сразу после ливня в бендерскую аварийную службу стали обращаться горожане.

«В основном это были заявки, связанные с деревьями. Деревья падали на балконы, на припаркованные автомобили, проезжую часть, пешеходные дорожки. Их было около 14», – рассказал заместитель начальника аварийно-спасательного подразделения г. Бендеры Александр Мешина.

На улице Индустриальной в Бендерах большая ветка повредила автомобиль, а жителям двора на улице Ткаченко упавший орех повредил забор. За сутки все последствия непогоды устранили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»