ЖКХ

Территория ремонта

Улица Советская у автовокзала – один из оживленных участков в городе. Рядом рынки и магазины. Территория давно нуждается в обустройстве. К работам уже приступили.

Участок улицы Советской, ведущий к автовокзалу. Сейчас там трудятся работники горводоканала, вскоре их сменят электрики. Задача — обновить коммуникации и уложить их под землю.

После приступят к реконструкции парковки на полторы сотни мест и зоны отдыха. Высадят деревья и цветы,  установят  скамейки и светильники.

«С правой стороны у нас предполагается замена дорожного покрытия на тротуарную плитку. Эта дорога будет непосредственно направлена в сторону бывшего автовокзала, коммерческих объектов. По обе стороны предполагается стоянка с разворотным кругом и выездом в сторону ул. Гагарина. Кроме того, у нас предполагается проектом организация проезда для автомобильного транспорта на улицу Тираспольскую. Это позволит сократить трафик по улицам Гагарина и Калинина», — подчеркнул заместитель главы госадминистрации по вопросам архитектуры и строительства Андрей Диордиев.

Работы планируют завершить до конца года.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»