ЖКХ

Праздничное преображение

Улицы городов и районов к празднику принаряжаются. В центре Бендер установили елку. Яркими огоньками засияет и елочная аллея на площади Освобождения.

Украшение центральной площади продолжается. Главная ель уже во всей красе. Коммунальщики сначала установили каркас, потом принарядили его в хвойное облачение. Электрики уже позаботятся о сиянии наряда. А пока вокруг ели поставили ажурную изгородь и взялись за преображение хвойной аллеи. Все 18 деревьев украшены электрическими гирляндами.

«Нас погода не так часто балует снегом, но наша служба старается сделать красоту в городе, чтоб люди могли почувствовать праздник. Для того чтоб люди могли отдохнуть и встретить Новый год с новыми мыслями, с новыми пожеланиями. А так, как этот год немножко нас подвёл с весельями, мы надеемся, что сделаем такую красоту для того, чтобы у людей было хорошее новогоднее настроение», – поделился главный энергетик Службы благоустройства и озеленения Василий Кирман.

В ближайшее время праздничный антураж приобретёт сквер в центре города. Как и в прошлом году, световая иллюминация появится на шелковицах, будут украшены маленькие ёлочки у здания госадминистрации и фонари. Для праздничного убранства площади понадобится более двух сотен гирлянд. После с рабочее-праздничной миссией бригада коммунальщиков направится в микрорайоны города. В центре каждого установят хвойный символ новогоднего праздника.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»