ЖКХ

И красота, и хлопоты

Снегопад закончился, стали крепчать морозы. Тем не менее город живет в привычном ритме. Коммунальщики продолжают борьбу со снегом.

Все дороги в городе расчищены, включая выезды за пределы Бендер. Работа общественного транспорта возобновлена в полном объеме. Сейчас в городе курсируют 21 троллейбус и 56 автобусов разной вместимостью. Движение электротранспорта в направлении Тирасполя восстановлено вчера к 9 утра.

В борьбе со снежными заносами и гололедом было задействовано 20 единиц специализированной техники и более 20 сотрудников КоммуналДорСервиса. В первые два дня для подсыпки дорог израсходовано более 203 тонн песчано-соляной смеси и 4 с половиной тонны реагента.

Работы по очистке и подсыпке тротуаров продолжаются. К армии из двух сотен дворников присоединились 25 добровольцев. Они помогали расчищать улицы от снега.

Дороги. За вчерашний день в городе произошло 2 ДТП и 1 (одно) — сегодня. Одна из аварий – у «Флоаре» по Коммунистической. Водитель не справился с управлением, авто вынесло на «встречку» и он столкнулся с другой иномаркой. Снег смягчил траекторию движения. Машина вовремя остановилась, буквально несколько сантиметров разделили её от удара в бетонную стену. Как потом выяснили правоохранители, водитель не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные и метеорологические условия. К счастью, никто не пострадал.

Более 10 автомобилистов, которые застряли в снегу, получили помощь милиционеров. Так на улице Панина в районе автозаправки таксист не смог вырулить на главную дорогу. Такая же ситуация возникла на улице Ермакова. Иномарка с второстепенной полосы движения застряла в снегу на границе с главной дорогой. Раньше спасатели извлекли из заноса машину, груженную хлебом, а также вытащили застрявший в поле «Фольксваген».

Многие автомобилисты не могли выбраться самостоятельно, так как оставили автомобили у обочины, а после расчистки дорог спецтехникой оказались заблокированными. Милиция призывает не парковаться у обочины и в междворовых пространствах.

Как сообщили в УЖКХ, все службы города работают в штатном режиме.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»