Новости

День подписчика

Сегодня во всех отделениях связи – День подписчика. Самый большой спрос у бендерчан на местную газету «Новое время». Среди российских изданий лидируют «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда». Пользуется популярностью «Вестник ЗОЖ». 

В небольшом помещении почты сегодня как никогда многолюдно.  Целая очередь  подписчиков. Только в этот день можно подписаться на любимые издания по льготной цене.

Лидия Кириленко, заместитель начальника отделения связи № 15: «Эта акция проводится два раза в год. – в мае, октябре или ноябре. Скидки есть на газеты. Люди приходят и подписываются. Они ждут этого дня. По сравнению как раньше – сейчас намного меньше. Потому что есть интернет, молодежь в основном в интернете сидит. В основном пожилые люди пенсионеры подписывают»

Любовь Литневская пересматривает только что выданные бланки на  российские «Аргументы и факты» и местную газету «Новое время». Когда-то, вспоминает,  выписывала десятки изданий. Впрочем, как все обычные семьи в СССР. Сама – бывший работник почты. Помнит, как в дни подписки ей приходилось обрабатывать миллионы бланков.

Любовь Литневская,  жительница г. Бендеры: «Я работала обрабочиком. Но тогда, извините, мы работали с утра до вечера. Подписка конвейером шла. Предприятия несли большими кипами. Сейчас заходи, подписывайся, была бы только возможность. И в день подписчика мы стараемся прийти и выписать хотя бы необходимое»

Скидки небольшие. В зависимости от изданий. Но для пенсионеров, самой основной категории подписчиков, — это подспорье.

Елена Клеван,  оператор отделения связи № 15 : «Больше всего выписывают «Новое время», «Днестровскую правду», «Приднестровье» — то есть наши издания. Но сегодня видите сами – очередь»

День подписчика завершился, ну а подписка на первое полугодие 2014 года продолжается. Желающих получать по почте периодические издания ждут в отделениях связи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»